Модельер о президентском приеме: времена переоценивания одежды прошли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Модельер Ану Ленсмент выделила из разнообразия платьев дам на президентском приеме в этом году большое количество вечерних платьев различных оттенков синего и красного. Кроме того, тон задавали серебристые, золотистые праздничные наряды и пастельные оттенки цвета радуги.
 

Ану Ленсмент отметила, что многие сделали выбор в пользу контраста черного и белого, и что трактовки национальных мотивов, обильно использовавшиеся в прежние годы, в этом году не вышли на первый план, пишет naine.postimees.ee.

"Преобладали сдержанные линии, бравады не наблюдалось, и общее впечатление из-за печальных событий недавнего времени было сдержанным", - отметила эксперт моды. Она добавила, что в плане культуры костюма мы понемногу движемся в более стабильную эпоху, в которой времена уклона в крайности и переоценивания одежды уже позади.
 

Комментарии
Copy
Наверх