Француз застрелил трех прохожих, возможно, из-за разрыва с подружкой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мотивом для расстрела трех прохожих, совершенного накануне 72-летним водопроводчиком на улице небольшого городка во Франции, могло стать расстройство от разрыва с 30-летней подругой, жившей за его счет, передают в пятницу французские СМИ со ссылкой на заявление прокуратуры.

Накануне житель городка Ривсальт в окрестностях Перпиньяна (на юге Франции) выстрелами из ружья убил двух муниципальных служащих и одного случайного прохожего. После этого старик попытался покончить с собой. С тяжелым ранением лица он доставлен в критическом состоянии в больницу Перпиньяна. Мотивы этого поступка были неизвестны. По предварительным данным, никакой связи между убийцей и жертвами не было, пишет РИА Новости.

По уточненным данным, пенсионер застрелил трех человек, расстроившись, что его бросила подружка, которая была на 40 лет моложе него.

"У него была связь с молодой женщиной, которая извлекала материальную выгоду, пользуясь своим очарованием. В четверг днем она пришла к нему вместе с подругой, чтобы сообщить о разрыве. Мужчина схватил ружье и, когда женщины сели в машину, выстрелил в них", - сообщил прокурор Перпиньяна Жан-Пьер Дрено.

Экс-возлюбленная получила легкое ранение. Но на этом пенсионер не остановился. Он открыл стрельбу на улице, убив 72-летнего мужчину и двух муниципальных работников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх