Подозреваемый в шантажировании полицейского взят под стражу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Тартуский уездный суд дал разрешение на взятие под стражу 27-летнего Райта, которого подозревают в том, что он пытался шантажировать полицейского, вымогая у того более 3000 евро.

По данным Лыунаской окружной прокуратуры, мужчину задержали 4 марта, а ходатайство о взятии под стражу было подано 6 марта. Сегодня прокурор Аро Сийнмаа удовлетворил это прошение, пишет Postimees.

По словам Аро Сийнмаа, ранее не судимого 27-летнего Райта обвиняют в том, что он, посредством интернета, вмешался в частную жизнь постороннего ему полицейского чиновника и пытался провоцировать потерпевшего, чтобы тот скомпрометировал себя некорректными выражениями или действиями.

Когда это не удалось, подозреваемый начал шантажировать сотрудника полиции, угрожая опубликовать чернящую последнего информацию.

«Расследуемое событие не связано с профессиональной деятельностью полицейского», - добавил прокурор.
 

Комментарии
Copy
Наверх