Сависаар: Отставка? Утро вечера мудренее!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Raigo Pajula

«Думаю, утро вечера мудренее», - заявляет Эдгар Сависаар в ответ на вопрос, собирается ли он уходить с поста председателя Центристской партии. Политик отклоняется от темы и тогда, когда речь заходит о его возможном отказе от места в Рийгикогу.

На сегодняшней пресс-конференции горсобрания Сависаару задали вопрос о не самых лучших для центристов результатах выборов. Некоторые соратники Сависаара по партии говорили, что Сависаар должен нести ответственность за результаты выборов, пишет Õhtuleht.ee.

«Думаю, они правы», - сказал Сависаар. Он добавил, что председатель каждой партии несет определенную ответственность. Когда у Сависаара напрямую спросили, уйдет ли он с поста председателя, он отклонился от ответа. «Думаю, утро вечера мудренее – как в прямом, так и в переносном смысле». После этого он отметил, что результаты выборов будут обсуждаться внутри партии.

У Сависаара спросили также, пойдет ли он в Рийгикогу. Политик ответил, что результаты выборов еще не являются настолько официальными. Чтобы отвлечь внимание от своей персоны, он подчеркнул, что от места отказались мэр Тарту и евродепутаты Оюланд и Падар.

Сависаар добавил, что на вчерашней встрече с президентом эта тема не обсуждалась. «Еще есть время, чтобы принять это решение», - подытожил Сависаар свои мысли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх