Газета: эстонский бизнесмен может попасть в список Forbes

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллар Тедер
Хиллар Тедер Фото: arhiiv

Первым прибалтом, который попадет в рейтинг долларовых миллиардеров Forbes, вероятно, станет владелец торговой сети Maxima, литовец Нериюс Нумавичюс. Неплохие шансы на попадание в список богатейших есть и у самого богатого человека в Эстонии Хиллара Тедера, пишет Äripäev.
 

В рейтинге миллиардеров Forbes, обнародованном на прошлой неделе, впервые появились владельцы российской сети гипермаркетов "О`Кей" Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев. Обоим бизнесменам принадлежит 32 процента акций сети, а состояние обоих мужчин Forbes оценил в миллиард долларов.

Тедеру в "О`Кей" принадлежала доля в 25 процентов, однако накануне выхода фирмы на биржу учредители сети розничной торговли поделили активы. Тедеру досталось 11 процентов, в качестве компенсации он получил проекты недвижимости на Украине, которые планирует вывести на биржу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх