В Париже в «Час Земли» появятся полторы тысячи панд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панда. Иллюстративное фото.
Панда. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Огни Эйфелевой башни и множества других парижских монументов погаснут в субботу вечером в поддержку акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», а на площади Трокадеро появятся 1,6 тысячи панд из папье-маше, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение WWF France.

«В этом году во тьму погрузятся 250 монументов, зданий и мостов Парижа», - сказано в коммюнике.

С 20.30 до 21.30 будет выключена подсветка Лувра, Нотр-Дам, Пантеона, Собора Инвалидов, Оперы, площади Согласия и многих других достопримечательностей французской столицы.

Кроме того, активисты WWF выставят на площади Трокадеро напротив Эйфелевой башни 1,6 тысячи панд из папье-маше, которые будут символизировать такое же количество бамбуковых медведей, оставшихся на планете. Панды выстроятся в форме цифры 60 (продолжительность акции в минутах).

«"Час Земли" впервые прошел в марте 2007 года по инициативе WWF. Тогда в нем приняли участие более 50 миллионов человек более чем из 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов — более 1,4 тысячи.

Всего в мире в «Часе Земли-2010» приняли участие 126 стран на всех континентах и более 4 тысяч городов. Тысячи людей собрались на площадях мировых столиц, чтобы отпраздновать «Час Земли» и увидеть выключенную подсветку мировых памятников: Запретного города в Пекине, Эйфелевой Башни в Париже, Бранденбургских ворот в Берлине, Статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, знаменитого висячего моста через пролив Босфор в Стамбуле, Ворот Индии в Дели. Сотни детей Зимбабве приняли участие в пикнике при свечах около водопада Виктория, в Болгарии прошел парад на главной улице в Софии, при выключенном свете на Галапагосских островах показали кино.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх