С сегодняшнего дня между Таллинном и Санкт-Петербургом ходит паром

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайнер Princess Anastasia.
Лайнер Princess Anastasia. Фото: St Peterline

Сегодня открывается регулярная морская линия, соединяющая Санкт-Петербург, Стокгольм и Таллинн. Линию будет обслуживать работающий под флагом Мальты лайнер Princess Anastasia, который, согласно первоначальным планам, будет заходить в Таллиннский порт один раз в неделю — по воскресеньям, передает новостной портал ERR.

Хотя, как ожидается, поначалу клиентами судоходной линии будут преимущественно граждане России, у жителей Эстонии также появляется удобная возможность посетить Петербург и его пригороды, тем более, что граждане Евросоюза, прибывающие в Петербург на паромах, могут находится там без виз в течение 72 часов.

«У водителей легковых автомобилей и грузовиков появится возможность избегать пробок и не стоять подолгу в очереди на границе», - сказал председатель правления Таллиннского порта Айн Кальюранд.

Паром прибывает в Таллинн в 12.00 и отправляется из Таллинна в 18.00. Билет в один конец — из Таллинна в Санкт-Петербург — стоит начиная с 25 евро.

Комментарии
Copy
Наверх