Ансип: заплатив выкуп, мы поставим под угрозу безопасность других туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, было бы неправильно платить выкуп за похищенных в Ливане эстонских туристов, так как это может поставить под угрозу безопасность других эстонцев, путешествующих по неспокойным регионам.
 

«Государства не ведут переговоры с террористами, и не имеют привычки даже спекулировать на тему выкупа», - цитирует слова Ансипа в эфире передачи "Aktuaalne kaamera" портал rus.err.ee.

Вместе с тем, по словам премьер-министра, государства могут нанять представителей, которые будут предоставлять ему информацию, которая может помочь освободить похищенных велотуристов.

Ансип добавил, что если государство сейчас начнет сбор средств на уплату выкупа, это может подвергнуть опасности всех эстонцев, находящихся в неспокойных регионах мира, так как может сделать их весьма привлекательной добычей для террористов и преступников.

«И этого ни одно государство не сделает», - сказал премьер-министр.
 

Комментарии
Copy
Наверх