Таллиннское ТВ: в месяц 300 000 евро расходов и 300 евро доходов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское ТВ нерентабельно
Таллиннское ТВ нерентабельно Фото: Priit Simson

Таллиннское телевидение получает от города большое финансирование, но не зарабатывает значительного дохода. Его месячный доход меньше средней зарплаты по Эстонии, пишет Õhtuleht.

Член IRL Мадис Кюбар подал запрос Эдгару Сависаару по поводу Таллиннского телевидения, на который мэр столицы ответил спустя несколько дней. Выяснилось, что в январе на содержание канала ушло 325 470 евро, в феврале – 219 368 евро и в марте (по состоянию на 28 марта) – 44 369 евро.

Кюбар также поинтересовался доходами канала. В январе канал заработал на аренде помещений 320 евро. В феврале канал заработал 400 евро на рекламных клипах, мартовских данных пока нет.

О количестве зрителей говорить никто не хочет. «Сетка и программа Таллиннского телевидения были в стадии формирования, и в этой ситуации мы не хотим спекулировать на цифрах зрителей», - сообщил мэр в своем ответе.

В этом году из Таллиннского бюджета на Таллиннское телевидение было выделено 1 917 350 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх