Новый проект РЖД: Из Москвы в Хельсинки на поезде с личным автотранспортом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн — Москва. Иллюстративное фото.
Поезд Таллинн — Москва. Иллюстративное фото. Фото: Арно Миккор

ОАО "Федеральная пассажирская компания" прорабатывает на маршруте Москва – Хельсинки-Москва проект по перевозке пассажиров и их личных автомобилей одним и тем же поездом

Об этом сообщил журналистам вице-президент ОАО "РЖД" и генеральный директор ФПК Михаил Акулов, пишет Fontanka.fi
По его словам, в прошлом году компания переоборудовала 3 багажных вагона в вагоны-автомобилевозы, каждый из которых вмещает от 4 до 5 машин в зависимости от класса автомобилей. Как пишет "РЖД-Партнер,  после проведенной модернизации вагоны прошли сертификацию, уточнил Акулов ".

"Наш проект касался в первую очередь перевозок Москва – Хельсинки", – сообщил гендиректор ФПК. При этом он отметил, что со стороны Финляндии существуют проблемы по реализации проекта. "Есть проблемы на финской стороне, связанные с тем, что они переносят площадку приема автомобилей из Хельсинки на соседнюю станцию. Из-за этого у них ограничения производственной мощности", – пояснил  Акулов. По его словам, компания в настоящее время продолжает работу, связанную с вопросом по таможенному оформлению машин на территории Финляндии. "Процесс идет, и мы от него не отказываемся", – заключил гендиректор ФПК.

Комментарии
Copy
Наверх