Полиция задержала мужчину, рисовавшего граффити на вагоне поезда (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

За последние восемь месяцев поезда, останавливающиеся на железнодорожной станции Вильянди, трижды использовались в качестве холста. Если зимой и весной правонарушители безнаказанно могли оставлять свои автографы на вагонах поездов, то в июле полиции удалось задержать с поличным одного 24-летнего художника, пишет Sakala.

Не успел мужчина приступить к делу, как его задержали и отвезли в участок. Стражи порядка также проверили машину задержанного, где были обнаружены улики. Пресс-секретарь полиции Керли Пейтель отметила, что поскольку улик собирается все больше, а следствие ведется более активно, полиция старается установить лиц, которые могут быть причастны к совершению подобных правонарушений по всей Эстонии. Рассмотрение дела мужчины, попавшегося в Вильянди, еще продолжается.

Полиция и Elron ведут активное сотрудничество в целях предотвращения порчи имущества, поскольку устранение последствий деятельности "художников" обходится в тысячи евро. Например, в 12 000 евро обошлись работы по удалению краски с поезда, полностью разрисованного граффити. 

По словам пресс-секретаря Elron Лийны Халлис, задержанный 29 июля "художник" даже не успел толком приступить к разрисовыванию вагона, так как был быстро задержан. Халлик не уточнила, с помощью каких средств удалось задержать правонарушителя.

А как относятся сами любители граффити к разрисовыванию поездов? Столичный художник Fophkin, настоящее имя которого Кевин Полль, считает, что большинство является уличными художниками, хотя в последнее время законопослушных становится все больше. Рисунки на поездах художнику не сильно нравятся.

В то же время Полль понимает уличных художников, поскольку этой традиции уже много лет. "Надо быть очень смелым, чтобы пойти на это", - считает он.

В Elon Заявляют, что будут продолжать борьбу с хулиганами, так как, например, компания не может выпустить на маршрут разрисованный поезд.

Граффити-художники считают, что рисунки на поездах вполне допустимы.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх