Самым злостным прогульщиком в Рийгикогу оказался реформист

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Лейнатамм проводит репетицию.
Тармо Лейнатамм проводит репетицию. Фото: Margus Ansu

Реформист Тармо Лейнатамм из восьми заседаний парламента, который начал свою работу с апреля, посетил только три, оказавшись вне конкуренции с точки зрения прогулов. Как сообщает партия, Лейнатамм в рабочее время парламента дирижировал оркестром.

Набравший в Хааберсти, Кристийне и Пыхья-Таллинне 1562 голосов Лейнатамм побывал на работе лишь в первые три дня, после чего пропустил пять заседаний, пишет Õhtuleht.

По словам представителя Партии реформ Томаса Викса, в том, что Лейнатамм прогулял работу, нет ничего предосудительного, поскольку о том, что его не будет, руководству фракции было известно.

По словам Викса, Лейнатамм связан договором с Тартуской музыкальной школой им Эллера, который был заключен в декабре 2010 года – т.е. до того, как он оказался избран в Рийгикогу.

По договору он обязан дирижировать тремя концертами и проводить предварительные репетиции с объединенным оркестром Тартуской музыкальной школы им. Эллера и Туркуской консерватории, таким образом, во время заседаний Рийгикогу Лейнатамм проводил репетиции и давал концертную программу из легендарных хитов Евровидения.

Комментарии
Copy
Наверх