Грызлов: выдвижение кандидата в президенты будет зависеть от Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Грызлов.
Борис Грызлов. Фото: SCANPIX

Cпикер Госдумы Борис Грызлов пообещал, что "Единая Россия" будет ориентироваться на мнение председателя "Единой России", премьер-министра РФ Владимира Путина при принятии решения о том, кого партия выдвинет кандидатом в президенты, сообщает РИА Новости.

"Путин - основатель и безусловный лидер нашей партии, и та позиция, которая будет им сформулирована, и будет для нас приоритетной", - сказал Грызлов журналистам в понедельник.

Президент РФ Дмитрий Медведев 12 апреля в интервью телекомпании CCTV накануне визита в КНР не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени. Путин в свою очередь заявил, что ни он, ни Медведев пока не исключают возможности, что будут баллотироваться.

На следующий день после заявления Путина замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов заявил, что Путин является предпочтительным для партии кандидатом на президентских выборах 2012 года.

Комментарии
Copy
Наверх