Убытки Tallink на маршруте Рига-Стокгольм составили 2 млн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tallink
Паром Tallink Фото: Peeter Langovits.

Отчет за прошлый финансовый год судоходной компании Tallink свидетельствуют: маршрут Рига-Стокгольм принес 2 миллиона евро убытков. При этом руководство компании надеется,что в скором времени маршрут начнет приносить прибыль, сообщил вице-президент Tallink Андрес Хунтс.

Хунтс заявил, что шаг от убытков в размере 2 миллионов евро до прибыли — «не так велик», однако, «определенную работу в Риге надо проделать» — развивать инфраструктуру, чтобы Рига стала привлекательной целью для шведских туристов, сообщает LETA.

Руководитель компании Tallink указал на то, что необходимо достичь определенного уровня потока пассажиров и только тогда можно будет говорить о прибыли на маршруте Рига-Стокгольм. “Я не могу ничего обещать, однако, если развитие продолжится и число пассажиров будет расти, можно надееться, что прибыль получим скоро,“- пишет Telegraf.lv

Tallink планирует привлечь и литовцев, рассказал Хунт, чтобы они из Риги отправлялись в круизы. «Расстояние между Литвой и Ригой небольшое и это делает поездки в Стокгольм привлекательными. Конечно, литовцы могут ездить в Стокгольм и на машинах и продолжать там путешествие», — отметил представитель

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх