Лукашенко назвал негодяями инициаторов введения экономических санкций против Белоруссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: SCANPIX

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о тщетности попыток ввести экономические санкции против республики и раскритиковал инициаторов таких мер.

"Просто негодяи. Поэтому я не хочу говорить о всяких Баррозу, других "козлах", "быках" и прочих", - сказал А.Лукашенко журналистам во вторник.

"Разве можно против страны, которая больше всего потерпела от чужой расхлябанности (аварии на Чернобыльской АЭС - ИФ), вести речь о том, чтобы ввести какие-то санкции. Нам помогать надо", - добавил он.

По мнению белорусского президента, "тот, кто сотворил это, должен был бы помогать нам".

А.Лукашенко сообщил, что Белоруссия тратит огромные средства на возрождение пострадавших земель, обеспечение безопасности, в том числе пожарной, на территориях, которые затронула авария на ЧАЭС.

"Не факт, что если бы здесь что-то вспыхнуло, то это не полетело бы в благополучную Европу", - считает он.

"Но козлы - они и есть козлы", - подчеркнул А.Лукашенко. "Что сегодня про них говорить? Мы для них (Запада - ИФ) - конкуренты. Мы - идеологические противники. Мы - люди, которые проповедуют другой образ жизни", - отметил глава Белоруссии.

Кроме того, он добавил: "Мы для них опасны. И дело не в какой-то диктатуре и демократии".

"Нам не нужна такая их демократия", - подчеркнул белорусский президент.

"Если они (в Европе - ИФ) хотят с нами иметь дело, то только при уважении нашего народа", - добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх