Паэт не считает, что 6 недель – слишком долгий срок для ситуации с заложниками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

По мнению министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, 6 недель, прошедшие с момента похищения эстонских велотуристов в Ливане могут казаться длительным сроком, однако, по сравнению с другими случаями взятия заложников, этот срок не является необычным.

В качестве позитивного момента Паэт указал на тот факт, что пару недель назад на сайте YouTube был опубликован видеоролик, что говорит о намерении похитителей сохранить контакт, передает rus.err.ee.

«Нет никаких оснований полагать, что эта ситуация не имеет решений», - сказал Паэт.

«Для нас шесть недель – очень долгий срок, но если взглянуть на ситуацию в целом, то подобные случаи иногда длятся месяцами, а в худших случаях даже больше года», - сказал он.

«К сожалению, случаи похищения людей в мире происходят достаточно части и тенденция такова, что их урегулирование занимает время, причем не всегда дни или недели, а - месяцы и годы», - добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх