МИД Грузии недоволен формой поздравления Медведева народу Грузии с годовщиной Победы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григол Вашадзе, министр иностранных дел Грузии
Григол Вашадзе, министр иностранных дел Грузии Фото: SCANPIX

В МИД Грузии недовольны формой, в которой президент РФ Дмитрий Медведев поздравил грузинский народ с 66-й годовщиной Победы над фашизмом.

Накануне президент России обратился с поздравлением с Днем Победы к ветеранам и гражданам Грузии, но не упомянул в нем о нынешних грузинских властях.

«Если это поздравление было бы искренним, то оно должно было быть направлено в принятой официальной форме», - сказала в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, когда направляются такие поздравления, обращенные к стране и народу, то обязательно должно быть направлено поздравление и легитимно избранному руководству этого государства.

«Когда поздравление осуществляется в такой форме и такое государство, как Россия, реально делает такой несерьезный шаг, несерьезный характер придается, в том числе и такому важному дню, как День Победы. Видимо, этим и было вызвано раздражение министра иностранных дел Грузии и его соответствующая оценка», - заявила Каландадзе.

Накануне глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что форма поздравления президента Медведева в связи с днем Победы неприемлема для грузинского народа.

«Не думаю, чтобы грузинский народ принял поздравления президента России. Клоунада не имеет пределов. Можно быть клоуном в той форме, в какой пожелаешь», - сказал журналистам Г.Вашадзе.

Комментарии
Copy
Наверх