Зампред Европарламента может лишиться ученой степени из-за обвинений в плагиате

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвана Кох-Мерин.
Сильвана Кох-Мерин. Фото: SCANPIX

Университет Гейдельберга в Германии может лишить ученой степени представителя руководства Европарламента Сильвану Кох-Мерин в связи с плагиатом, обнаруженным в его диссертации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на немецкую газету «Цайт».

Стало известно, что руководство философского факультета пригласило Сильвану Кох-Мерин в университет для объяснения. В настоящее время комиссия проводит проверку работы на предмет плагиата.

Результаты исследования ожидаются в конце мая.

Обвинения в плагиате появились после того, как интернет-портал VroniPlag Wiki сообщил об обнаружении 62 случаев плагиата на страницах диссертации политика по истории экономики.

Ранее из-за плагиата в диссертации ученой степени лишился министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Комиссия пришла к выводу, что часть работы по конституционному праву, которую он защитил в 2006 году в университете Байройта, была переписана у других авторов без указания источника. Карл-Теодор цу Гуттенберг из-за скандала подал в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх