На бизнесмена, севшего за руль пьяным, заведено уголовное дело

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Туульберг.
Айвар Туульберг. Фото: Sille Annuk

В отношении бизнесмена Айвара Туульберга, занятого в строительном бизнесе, возбуждено второе уголовное дело — за вождение в нетрезвом состоянии. Первое уголовное дело было заведено на него за оскорбление сааремааских полицейских некоторое время назад.

30 апреля полиция задержала Туульберга, однако он категорически отказался дуть в алкометр, поэтому его пришлось доставить в Курессаарескую больницу на анализ крови, пишет Postimees.ee со ссылкой на Saarte Hääl.

По данным издания, чтобы отсрочить отъезд в больницу, бизнесмен начал оскорблять полицейских. Согласно результатам анализа, содержание алкоголя в крови Туульберга составило не менее 1,5 промилле, и это достаточное количество для возбуждения уголовного дела, а не дела о проступке.

Вождение автомототранспортного средства в нетрезвом состоянии предусматривает наказание в виде денежного штрафа или тюремного заключения сроком до трех лет.

Комментарии
Copy
Наверх