Мужчина, просто так позвонивший в полицию 605 раз, арестован на 15 суток

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Eda Meresmaa/Õhtuleht

Мужчина, совершивший в текущем году сотни телефонных звонков по экстренному номеру 110, отправится под арест на 15 суток.

В период с 1 января по 30 апреля житель Тамсалу, 46-летний мужчина, 605 раз позвонил по экстренному номеру полиции 110. Своими действиями мужчина нарушил работу диспетчерской и мешал обслуживанию экстренных вызовов. Кроме того, звонивший неоднократно употреблял в отношении сотрудников диспетчерской нецензурные слова.

По словам руководителя диспетчерского центра Идаской префектуры Тармо Кютта, звонить по экстренному номеру просто так нельзя, так как такие звонки мешают работе диспетчерской и могут сделать помощь недоступной для тех, кто действительно в ней нуждается. По словам Кютта, полиция всегда в состоянии выявить и наказать лицо, которое совершает подобные деяния.

На судебном заседании в начале мая внесудебный следователь потребовал для 46-летнего мужчины ареста, суд удовлетворил ходатайство, приговорив нарушителя к 15 суткам ареста.
 

Комментарии
Copy
Наверх