Звезда российской электронной музыки Mujuice снова в Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mujuice
Mujuice Фото: Никита Тихонюк

Лидер российской электронной музыки Mujuice выступит в Таллинне 20 мая 2011 в рамках фестиваля «Ночь в КУМУ».

Mujuice или Роман Литвинов молодой российский артист, родившийся в Москве, и возглавляющий сегодня хит-парады электронной музыки в России. Получивший одобрение со стороны Pitchfork и других международных музыкальных изданий Mujuice активно использует в своей музыке чувственную мелодию и компьютерные семпл-клики. Музыка Mujuice сочетает в себе различные стили. Акустический джаз используется в качестве псевдо-симфонической музыки обработанной в технике click’n’cut и микро-симпел.

«Если выражаться образно, то Mujuice это творчество Шостаковича, мелко порубленное электропилой на мелкие кусочки. Составляя программу фестиваля для нас было важно представить публике современную российскую электронную музыку. Тем более, что данный артист возглавляет российские хит парады,»- сказала главный организатор фестиваля «Ночь в КУМУ»Хелен Сильдна. По словам российского музыкального критика Артёмия Троицкого, Mujuice открыл совершенно новую главу в российской электронной музыке.

«Он сумел соединить два совершенно противоположенных друг-другу элемента: романтично-депрессивный российский рок и современую клубную музыку» - утверждает Троицкий.

 Выступление Mujuice состоится 20 мая 2011 в 02.30-04.00 в фойе музея КУМУ в рамках фестиваля «Ночь в КУМУ».  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх