Лукашенко: никакой бандитской распродажи страны не будет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: SCANPIX

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что руководство страны несмотря на экономические сложности не пойдет на массовую приватизацию госсобственности, передает «Интерфакс».

«Никакой бандитской распродажи страны не будет. Никто – ни МАЗ, ни «Белкалий», ни «БелАЗ», ни БМЗ – никто ничего не купит без моего ведома», - отметил Лукашенко на совещании о текущей ситуации на валютном и потребительском рынках.

Лукашенко отметил, что «в ажиотажном котле СМИ некоторые политики из-за границы начали выстраиваться в очередь и кричать: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий».

«И даже суммы начали называть – 7,5 миллиарда долларов», - сказал президент. В этой связи он подчеркнул: «Я даже один актив за такую сумму не продам». «Желательно, чтобы в этой очереди, кто стоит первый, крикнул последнему: Расходитесь! Продажи не будет, тем более за бесценок, как кое-кто это хочет прихватить», - заявил Лукашенко.

Он добавил, что распродажи этой не будет. «И это я говорю правительству и Национальному банку, если они рассчитывают, что мы завтра что-то начнем продавать, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Этого не будет», - подчеркнул Лукашенко.

Президент также отметил, что «никакой чиновничьей и прочей приватизации также не будет». «Это нам не принадлежит», - заявил президент Белоруссии.

Комментарии
Copy
Наверх