Ильвес об эстонских пограничниках: умные мужики, хорошая техника, современное мышление

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес на борту "Кыу"
Президент Ильвес на борту "Кыу" Фото: Президентская канцелярия

«Умные мужики, хорошая техника, современное мышление,» - сказал сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, осматривая северную границу республики. «Наши пограничники – хорошие партнеры для соседних государств при проведении спасательных операций и операций по ликвидацию последствий загрязнений на море. Конечно же, они обеспечивает внутреннюю безопасность Эстонии,» - добавил президент.

Президент посетил сегодня опорный пункт пограничников на острове Вайдлоо, ознакомился с кораблем погранохраны PVL-107 «Кыу» и с общей ситуацией по охране северной границы республики, а также посмотрел на показательные учения добровольных спасателей в Кясму, сообщает пресс-служба Президентской канцелярии.

«Если Европейский Союз может быть уверен в том, что его внешняя граница хорошо охраняется, то эстонский народ может быть уверен в том, что наши возможности для спасения людей и ликвидации последствий загрязнений будут только улучшатся,» - заявил президент Эстонской Республики.

Вместе с главой государства границу осматривали гендиректор Департамента полиции и погранохраны Райво Кюут, его заместитель по вопросам охраны границы Тыну Хунт, руководитель бюро морских операций Кальмер Сютт, Пыхьяский префект Эльмар Вахер и Идаский префект Алдис Алус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх