Лаар: Эстония внесла заметный вклад в новую политику киберзащиты НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

На сегодняшней встрече в Брюсселе министры обороны стран НАТО одобрили новую политику киберзащиты альянса.

Получивший одобрение документ сосредоточен, прежде всего, на защите сетей НАТО и внутригосударственных сетей стран-членов альянса, а также на повышении эффективности требований безопасности, передает пресс-секретарь Минобороны.

«Новая политика киберобороны НАТО и программа действий – явный шаг вперед. По сравнению с прежней позицией, когда НАТО должен был сосредоточиваться лишь на защите своих линий коммуникаций, в новой программе расширен круг нуждающихся в обороне территорий, а сама программа конкретизирована», - сказал министр обороны Эстонии Март Лаар, по словам которого Эстония внесла серьезный вклад в составление документа.

Речь идет о т. н. «живом» документе, который можно постоянно дополнять и уточнять в соответствии с потребностями и оценкой угроз.  

Кроме того, на встрече министры одобрили продление операции в Ливии на 90 дней и ознакомились с пакетом реформ военных руководящих структур и агентур НАТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх