Источник в Кремле: переговоры с ЕС об отмене виз приносят результаты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московский Кремль.
Московский Кремль. Фото: SCANPIX

Евросоюз пока не готов пойти на отмену виз с Россией, однако переговоры по этому вопросу продолжаются и приносят результаты, сказал помощник президента РФ Сергей Приходько накануне саммита Россия-ЕС. Об этом сообщает Би-би-си.

Либерализация визового режима, как ожидается, войдет в повестку встречи, которая пройдет в четверг и пятницу в Нижнем Новгороде. В ней примут участие президент России Дмитрий Медведев, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

По словам Приходько, европейцы пока не соглашаются фиксировать конкретные сроки перехода на безвизовый режим.

"Но переговоры по облегчению визового режима как для граждан Евросоюза, так и России продолжаются, и есть там определенные подвижки", - сказал Приходько.

Он пояснил, что эти подвижки касаются расширения практики выдачи многократных виз, а также расширения категории граждан, которым предоставляются эти визы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх