Действительно ли в Таллинне хотели отравить выставочных собак?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Около полудня в прошлое воскресенье на таллиннском стадионе «Калев» во время международной выставки собак под деревьями были найдены подозрительные шарики из фарша, которые организатор мероприятия Марко Лепасаар считает отравленными.

«На 100% нельзя утверждать, но эти шарики осмотрели 5-10 человек, которые пользовались крысиным ядом, и это очень напоминало яд», - сказал Лепасаар Õhtuleht.

Всего таких шариков, которые могли оказаться для собак смертельными, было найдено четыре штуки. «Мы оповестили об этом народ через микрофон и сообщили о случившемся полиции», - сообщил Лепассаар.

По его словам, никто официально не оповестил Эстонский союз собаководства об отравлении своего любимца, однако, по неподтвержденным данным, у одной собаки из Латвии по возвращении домой обнаружилось отравление, которое, к счастью, оказалось неопасным для жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх