Сыэрд: снижение подоходного налога поможет повысить пенсии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Комментируя принятый сегодня в Рийгикогу законопроект об изменении Закона о подоходном налоге, предусматривающий снижение подоходного налога с 21 процента до 20 процентов начиная с 2015 года, член финансовой комиссии Айвар Сыэрд подчеркнул, что благодаря изменению налоговой системы у работающих людей будет оставаться больше денег, у них будет выбор, на что потратить эти деньги.

По словам Сыэрда, у тех, кто получает среднюю заработную плату, после снижения налога доход вырастет примерно на 100 евро. «Данное изменение позволит создать новые рабочие места и даст больше возможностей творческим способностям людей, что, бесспорно, пойдет на пользу экономическому росту всего государства. Экономический рост, в свою очередь, будет способствовать появлению дополнительных налоговых поступлений, что даст возможность повысить пенсии и семейные дотации», - отметил Сыэрд.

Комментарии
Copy
Наверх