Самолет airBaltic, на борту которого находился министр экономики Латвии, совершил вынужденную посадку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративный снимок
Самолет компании airBaltic. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX Baltics.

Из-за технических проблем в аэропорту «Рига» вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании airBaltic, на борту которого находился министр экономики Латвии Артис Кампарс. Кампарс сегодня вылетел в Киев для участия в заседании Латвийско-Украинской межправительственной комиссии, передает TVNET.lv.

У самолета airBaltic, в котором среди пассажиров находились министр экономики Артис Пабрикс и госсекретарь Министерства экономики Юрис Пуце, отказал один из двигателей, поэтому лайнеру пришлось вернуться в Ригу.

Посадка прошла без происшествий.

«С любым техническим оборудованием может случиться неполадки, к сожалению на этот раз это случилось с самолетом, на котором летел я. В любом случае опыт довольно интересный», - добавил Пуце.

Как сообщил представитель по связям с прессой airBaltic Янис Ванагс, самолет "Bombardier Q400 NextGen" вылетел из Риги в 18.30. На его борту находились 74 пассажира и четыре члена экипажа. Пассажиры были отправлены в Киев другим самолетом, который вылетел из Риги в 20.15.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх