В Эстонии и Болгарии – самая дешевая электроэнергия в ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В прошлом году цена электроэнергии для частных потребителей в Эстонии была одной из самых низких в ЕС. Дешевле было только в Болгарии, сообщает E24.

Стоимость 100 кВт/чс учетом налогов для эстонского частного потребителя во второй половине прошлого года составляла 10,04 евро, а в Болгарии – 8,3 евро. В среднем по ЕС за 100 кВт/чпотребитель платил 17,08евро. Дороже всего электроэнергия обходится датчанам– 27,08 евро за 100 кВт/ч. Немногим от Дании отличается Германия, сообщает Eurostat.

В своем исследовании Eurostat скорректировал цену на электроэнергию с паритетом покупательной способности. В результате выяснилось, что дешевле всех электроэнергия обходится французам. Показатель Эстонии ниже, чем в среднем по ЕС. Самая дорогая электроэнергия с учетом паритета покупательной способности – в Венгрии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх