Полиция арестовала второго мужчину, причастного к стрельбе в Куусалу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Прокуратура подтвердила, что, согласно подозрениям, к стрельбе, произошедшей на прошлой неделе в Куусалу, причастны два человека: один из них покончил с собой, второй к настоящему времени арестован. Мужчина, ставший жертвой стрелявшего, жив и находится в больнице.

В ночь на прошлую пятницу в поселке Куусалу (Харьюский уезд) 37-летний Марек получил огнестрельное ранение. Согласно подозрениям, 59-летний Калью выпустил в жертву три выстрела, а потом застрелился, пишет Õhtuleht.

Уже тогда местные жители говорили, что Калью помогал мужчина по имени Кусти, однако в пятницу прокуратура не подтвердила этого. Сейчас пресс-секретарь окружной прокуратуры Кадри Таммай подтверждает, что, согласно подозрениям, попытку убийства Калью предпринял вместе с мужчиной по имени Аугуст. «Сегодня окружная прокуратура ходатайствовала о его аресте, суд дал соответствующее разрешение. Более точная информация о мотивах преступления будет установлена в ходе уголовного расследования», - сообщила она и заверила, что Марек жив.

Комментарии
Copy
Наверх