Греция освободила капитана судна «Флотилии свободы»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно. Иллюстративный снимок
Судно. Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix

Сегодня власти Греции освободили капитана судна Audacity of Hope, входящего в состав «Флотилии свободы» и направлявшегося в Газу с гуманитарным грузом. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Sky News.

С 60-летнего Джона Клазмайра сняли обвинения в попытке покинуть порт города Перама без разрешения и поставить таким образом под угрозу жизни и здоровье 36 пассажиров судна.

О том, каковы дальнейшие планы команды Audacity of Hope, судна под флагом США, название которого переводится как «Дерзость надежды» и содержит отсылку к одноименной книге Барака Обамы, не сообщается.

Напомним, что Клазмайр был арестован полицией города Пирей 2 июля. Его судно попыталось покинуть порт города Перама, расположенного неподалеку от Афин, в обход блокады судов «Флотилии свободы», которую осуществляет Греция по требованию израильских властей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх