Женщина пытается получить деньги от мошенника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Выложившая за ремонт дома 60 000 крон и обманутая жительница Сааремаа после передачи дела в суд и инкассо-фирму вышла на Лембиту Китта, имитировавшего 12 лет назад ограбление в Кохила и осужденного за вымогательство, однако, по словам женщины, получить обратно деньги ей не удалось.

Рассказавшая о своей проблеме газете женщина заплатила за ремонт дома в Курессааре, доставшегося ей по наследству, 60 000 крон, но работа застопорилась, пишет Meie Maa.

Женщина подала в суд, который признал ее правоту, однако денег обратно она не получила и два года назад за 1000 крон заключила с инкассо-фирмой SG24, действующей в Аямая, договор в надежде с их помощью добиться своего.

Две недели назад пожилой даме позвонил из Таллинна некто Лембиту Китт, с которым она встретилась на Сааремаа и который будто бы сообщил, что должник выложил на стол 30 000 крон, однако Китт якобы не пожелал отдать их женщине.

Лембиту Китт рассказал Meie Maa, что проверил по просьбе инкассо-фирмы людей, однако не получал денег от должника. Он также подчеркнул, что 30 000 крон – такая сумма, которую просто так никто не выложит, должны быть какие-то документы, а их как раз нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх