Теракты в Норвегии устроил не исламист, а сумасшедший, полагают в полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасение пострадавших в результате стрельбы на острове под Осло
Спасение пострадавших в результате стрельбы на острове под Осло Фото: SCANPIX

Действия стрелявшего в молодежном лагере на острове Утейа, которого также подозревают в осуществлении взрыва в центре Осло, похожи на поступок сумасшедшего, а не участника какой-либо международной террористический группировки. Такое мнение высказали в полиции Норвегии, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Задержанный полицией 32-летний норвежец «едва ли имеет отношение к какой-то международной террористический организации», считают в правоохранительных органах Норвегии. По словам представителя полиции, «по-видимому, произошедшее не связано с исламистским экстремизмом».

«Это похоже на действия сумасшедшего», - подчеркнул источник в полиции, добавив, что расследование продолжается и озвучивать официальную версию пока рано.
В то же время местный телеканал ТВ2, не раскрывая своих источников, сообщил о возможной связи задержанного с правым экстремизмом.

Сообщается также, что норвежские кинологи, проводящие операцию на острове Утейа после стрельбы, обнаружили невзорвавшуюся бомбу. «Найдено несдетонировавшее взрывное устройство», - заявил на пресс-конференции в Осло официальный представитель норвежской полиции.

Комментарии
Copy
Наверх