Жителей Пыхья-Таллинна приглашают обсудить проблему парковки на месте бывшего рынка Каякас

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детальная планировка на Туулемаа
Детальная планировка на Туулемаа Фото: Пресс-служба Пыхья-Таллинна

На месте бывшего рынка Каякас уже в скором времени должно начаться строительство комплекса, в котором расположатся супермаркет, бизнес-площади и жилые квартиры. В связи с предполагаемыми изменениями в детальной планировке земельных участков по Туулемаа 20, Тулемаа 20е и Мадала 5а состоится открытое обсуждение, на которое приглашаются все заинтересованные лица.

Изменения в детальной планировке предполагают строительство подземного этажа для парковки автомобилей. Постройка дополнительного парковочного этажа должна способствовать решению проблемы парковки для жителей близлежащих домов. По словам заместителя старейшины управы Пыхья-Таллинна Ольги Ивановой, городские власти надеются на активное участие жителей района в процессе обсуждения детальной планировки.

«Проблема парковки в спальных районах Таллинна стоит очень остро. Как мы знаем, могут возникать и серьезные конфликты. Чтобы избежать подобных ситуаций мы приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении планов застройки земельных участков по Туулемаа 20, Тулемаа 20е и Мадала 5а», - сказала Ольга Иванова.

Открытое обсуждение проекта детальной планировки земельных участков Туулемаа 20, Тулемаа 20е и Мадала 5а состоится 28 июля в управе Пыхья-Таллинна по адресу Нийне 2, комната 209. Начало в 15 00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 645 7003.

Комментарии
Copy
Наверх