Урожай хорош, но хуторяне подняли цены на овощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Местные продукты на рынке стоят недешево.
Местные продукты на рынке стоят недешево. Фото: Laura Oks

Урожай овощей этим летом по сравнению с предыдущими годами был лучше, однако хуторяне, продающие на рынке свой товар, все равно подняли цены, хотя покупателей несмотря на это хватает.

По сравнению с предыдущими годами в этом году урожай овощей и фруктов был богаче, однако при этом цены были значительно выше. Беглый осмотр тартуского рынка показал, что цены действительно выросли. Сами продавцы уверяют, что несмотря на более высокие цены люди предпочитают покупать овощи на рынке, сообщает ERR Uudised.

Если в прошлом году килограмм картофеля, по данным Департамента статистики, стоил 5 крон, а морковь – около 10 крон, то сейчас на рынке можно увидеть в несколько раз более высокие цены.

Мильви Тюрн, выращивающая в Ляхте морковь, лук и другие овощи, хвалит нынешний урожай, признает, что подняла цены, и констатирует, что это не отпугнуло покупателя. Это подтверждают и другие продавцы, которые свидетельствуют, что у каждого продавца есть свои постоянные покупатели, которые несмотря на высокие цены предпочитают покупать местные овощи и фрукты на рынке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх