Минфин предъявил счет за освобождение эстонских заложников в Ливане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумма, потраченная на освобождение заложников, пока не называется.
Сумма, потраченная на освобождение заложников, пока не называется. Фото: Raigo Pajula

Министерство финансов подало правительству ходатайство о выделении денег на покрытие расходов, связанных с освобождением эстонских заложников в Ливане, пишет Postimees.

В системе регистрации законопроектов значится проект постановления Правительства Республики под скромным названием «Выделение денег», однако пояснительная записка к проекту указывает на то, что речь может идти о расходах, связанных с освобождением эстонских велосипедистов. Ознакомиться с документами нельзя, поскольку они идут под грифом служебного пользования.

«Минфин подал правительству проект постановления, касающегося расходов по кризису в Ливане, в начале этой недели. До тех пор пока не выйдет постановление, материалы предназначены для служебного пользования», - сообщил пресс-секретарь министерства Райнер Лауритс. Когда правительство начнет обсуждать выделение денег, пресс-секретарь не сообщил. «По закону премьер-министр утверждает повестку дня за день до заседания», - пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх