Детишки все раньше познают мир техники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети начинают знакомиться с техникой все раньше, например, четверть американских деток двухлетненго возраста уже пользуются смард-мобильниками.
Дети начинают знакомиться с техникой все раньше, например, четверть американских деток двухлетненго возраста уже пользуются смард-мобильниками. Фото: Сorbis/SCANPIX

Исследование, недавно проведенное в США, показывает, что дети начинают знакомиться с техникой намного раньше, чем говорить, пишет информационный портал Yahoo.



В исследовании, проведенном женским порталом BlogHer.com, на тему: в каком возрасте дети начинают пользоваться современной аппаратурой и как это сказывается на их воспитании, приняли участие более тысячи родителей.

Результаты исследования показали, что дети начинают пользоваться техникой уже в раннем возрасте. Так, 34 процента детей родителей, так называемого поколения Y, начинают пользоваться мобильными телефонами уже до достижения двухлетнего возраста.

Примерно каждый третий ребенок пользовался также дигитальным фотоаппаратом или лаптопом. Каждый пятый ребенок, родители которого родились после 1980 года, для прослушивания музыки пользовался iPod.

Пример родителей

Разумеется, в использовании современной аппаратуры большую роль играет пример родителей. Люди так называемого поколения Х, к которым относят родившихся после середины 1960-х и 1970-х годах, пользуются техникой намного меньше, что находит отражение в поведении их детей.

25 процентов детей до двухлетнего возраста родителей поколения Х начинали пользоваться мобильным телефоном, цифровым фотоаппаратом — 18 процентов, использовали iPod для прослушивания музыки — 13 процентов, а опробовали компьютер — 29 процентов.

До четырех лет дети уже  успевают прикоснуться к современной технике: смард-телефонами пользуются 32 процента таких детей, игровыми консолями и планшетными компьютерами — до 36 процентов.

Роль технологии растет

Исследование также показало, что в США дети получают личный мобильный смард-телефон обычно в возрасте 15 лет. iPod дарят уже девятилетним, а игровые приставки и планшетники аж семилетним деткам.

Дети начинают пользоваться техникой не сами, а берут пример со своих родителей. Исследование показало, что 71 процент матерей маленьких детей ежедневно пользуется Интернетом.

40 процентов признают, что входят в Интернет как минимум через каждые два часа. Наиболее активно молодые матери пользуются Facebook — 81 процент пользователей  заходят в Facebook, как минимум, раз в день.

Комментируя результаты исследования, одна из основательниц BlogHer.com Элиза Кэмехорт заявила, что технология играет все  большую роль в семьях. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх