Грибники: грибов больше, чем в прошлом году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / SL Õhtuleht

Девушки, за три часа собравшие неподалеку от Таллинна несколько ведер грибов, считают, что в этом году грибов больше, чем в прошлом, пишет Õhtuleht.

Примерно в 50 км от Таллинна в стороне от шоссе Пийбе вчера днем стояли несколько машин, владельцы которых собирали в лесу грибы. По словам одного из них — Сергея — он с женой и ребенком собирал грибы один-два часа, но грибной урожай при этом был небольшой: полтора ведра. «Сюда довольно много людей ходит», - добавил он, отметив, что много грибов уже собрано.

Грибники Ксения и Кайса, собиравшие грибы в том же лесу, на урожай не жалуются: за три часа они собрали четыре ведра. «Думаю, грибов очень много, потому что сюда ходит столько людей, а грибы еще есть. Больше, чем в прошлом году», - говорит Кайса.

Как отмечает миколог Ану Коллом, в Северной Эстонии грибы сейчас есть. «Леса в Южной Эстонии, в которых я бывала, довольно пустые», - добавляет она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх