Майлис Репс о Марте Лааре: Пропаганда насилия недопустима

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Toomas Huik

Вице-председатель центристской фракции Рийгикогу Майлис Репс считает слова министра обороны Марта Лаара о том, что все покушающиеся на эстонское государство будут убиты, достойными сожаления и полагает, что на фоне различных инцидентов со стрельбой в школах, имевших место в последние годы, от таких высказываний следовало бы воздержаться.

«Любое призывающее к насилию высказывание опасно для общества, тем более, когда оно исходит от министра, – пояснил Репс. – Все мы знаем о насилии в школах, в соседних странах мы видели примеры массового насилия. Пропаганда насилия в обществе от лица уважаемого человека оказывает особо сильное воздействие на подростков, что, к сожалению, подтверждается случаями стрельбы в школах».

«Министр должен служить примером обществу и не может позволить себе высказывания, которые оправдывают насилие. Поскольку у Лаара и раньше были очень серьезные проблемы, связанные со стрельбой, я надеюсь, что министр образования и науки, академик Яак Аавиксоо, разъяснит Лаару серьезность ситуации».

Комментарии
Copy
Наверх