Сависаар: В выдуманном мире СМИ единственная проблема Эстонии — центристы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Лидер центристов Эдгар Сависаар в ходе сегодняшнего съезда партии заявил, что СМИ в Эстонии создали искусственную реальность, в которой главной проблемой нашей страны является Центристская партия.

«Подконтрольным реформистам СМИ удалось создать две реальности — рядом с настоящим миром существует еще журналистский мир, альтернативная реальность, в которой действуют свои реформистские законы экономики, которые приносят процветание Эстонии, в этой реальности люди становятся сильнее, и процветает реформистская демократия, с помощью которой каждого ждет блестящее будущее, когда Эстония войдет в пятерку самых богатых стран Европы», - заявил с иронией Сависаар в своем докладе.

По словам Сависаара, единственный черным пятном в этой реальности является Центристская партия, которую нужно уничтожить, чтобы устранить все проблемы.

«Альтернативная реальность СМИ заразна, она присасывается к людям и заставляет их видеть то, что им пытаются вбить в головы. Так в 2006 году нужно было очернить Арнольда Рюйтеля, чтобы выбрали Ильвеса», - сказал он, добавив, что церковный скандал — хороший пример такой реальности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх