Камеры дорожного наблюдения довели молодого человека до ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Пярнуский уездный суд приговорил сегодня к 20 дням ареста молодого человека, превысившего скорость в зоне контроля камер слежения на шоссе Таллинн – Пярну – Икла и уличенного в ходе следствия и в других нарушениях, пишет Pärnu Postimees.

Как сообщает полиция, молодой человек 4 мая превысил скорость на шоссе Таллинн – Пярну – Икла. Две камеры один раз зафиксировали у него скорость около 60 км/ч, а спустя несколько минут – превышение скорости почти на 30 км/ч.

В ходе следствия выяснилось, что у водителя также не было прав необходимой категории. Полиция в связи уже ловила его на этом нарушении, запретив ему садиться за руль еще 18 января. Кроме того, транспортное средство не было перерегистрировано и застраховано по правилам.

Следователь Ляэнеской префектуры Кейти Лийвакиви потребовала для нарушителя ареста, поскольку молодой человек уже привлекался за нарушения ПДД.

По словам Лийвакиви, в данном случае арест должен оказаться более действенным, нежели назначенные до сих пор штрафы, и побудить нарушителя впоследствии не нарушать правил.

Пярнуский уездный суд прислушался к ее мнению и приговорил нарушителя к 20 дням ареста.

Комментарии
Copy
Наверх