За три дня пылваская полиция трижды искала заблудившихся грибников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lauri Kulpsoo

За последние три дня пылваская полиция провела три спасательные операции, чтобы найти пропавших людей. Все они пошли в лес по грибы и заблудились.

Как сообщает Лыунаская префектура полиции, обычно в лесу теряются пожилые люди, живущие в городе. Как правило, мобильные телефоны они с собой не берут, передает Tartu Postimees.

Вчера, 1 сентября, жительницы Тарту отправились по грибы в лес в Пылваском уезде. Женщины договорились, что не будут упускать друг друга из виду, однако одна из них все же потерялась.

Подруги пропавшей четыре часа пытались найти ее, однако их поиски не увенчались успехом. Тогда они позвонили в полицию.

Сначала поиски полиции также не приносили результатов. Тогда было принято решение привлечь к поискам пограничную собаку. Чтобы животное могло распознать запах потерявшейся женщины, ищущие ее люди поехали к ней домой, чтобы взять ее предмет одежды.

На обратом пути в Пылваский уезд оказалось, что пропавшая идет по обочине в сторону Тарту. В помощи она не нуждалась – лишь жаловалась на усталость.

В последний день августа на шоссе вышла еще одна заблудившаяся в лесу женщина. Она пошла в лес по грибы с двумя спутниками, но заблудилась.

К поискам пропавшей были привлечены полицейский патрули. Вдруг женщина сама позвонила одному из искавших ее – она уже была дома в Тарту: выйдя из леса на шоссе, она добралась домой на попутках.

Сегодня пылваские полицейские искали еще одного пропавшего грибника, однако заблудившийся снова сам вышел из леса.

Комментарии
Copy
Наверх