Honda отзывает почти миллион автомобилей по всему миру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Honda Jazz.
Автомобиль Honda Jazz. Фото: Honda

Японский автомобилестроительный концерн Honda Motor Co. объявил в понедельник об отзыве 936 тысяч автомобилей в мире в связи с неисправностями в системе автоматического открывания окон со стороны водителя, передает РИА Новости сообщение компании.

В Японии будет отозвано 216 тысяч автомобилей, в мире — 720 тысяч, в том числе в Китае 255,77 тысячи. Почти все они представляют марку Fit, известную также под названием Jazz.

Неисправность электрооборудования в системе в самом худшем случае может привести к нагреванию и даже воспламенению кнопки открывания окна со стороны водителя.

Как отмечает компания, случаев ДТП из-за этой неисправности не выявлено.

В феврале 2010 года концерн отозвал 437,8 тысячи своих автомобилей семи моделей в США, Канаде и Японии. Летом 2009 года компания отозвала 510 тысяч автомобилей. Причиной отзыва стал дефект подушки безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх