Таллинн угрожает частным парковкам штрафом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Таллиннский транспортный департамент обещает оштрафовать и возбудить дело о проступке в отношении частных парковок, если они не уберут с административной территории города информационные носители, связанные с парковкой и похожие на дорожные знаки.

Транспортный департамент сделал предписание Motocar OÜ, Europark и Citypark Eesti OÜ, которые используют на своих парковках информационные носители, напоминающие по форме, цвету и оформлению настоящие дорожные знаки, пишет Õhtuleht. Департамент обращает внимание на то, что неправильно установленный или вводящий в заблуждение знак может повлечь за собой опасную дорожную ситуацию.

Учитывая, что предыдущее предписание в связи с этим было сделано 15 апреля этого года, Транспортный департамент сделал парковочным фирмам последнее предупреждение.

В случае невыполнения предписания город сам снимет знаки, оштрафует парковочные фирмы и начнет против них дело о проступке.

Комментарии
Copy
Наверх