Старейшина: новый рынок в Копли, в отличие от других, пустовать не будет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Говорят, на Ласнамяэском рынке дела идут не так хорошо.
Говорят, на Ласнамяэском рынке дела идут не так хорошо. Фото: Mihkel Maripuu

В столичном районе Пыхья-Таллинн по адресу Копли, 35 Б, открылся новый рынок. Небольшой и компактный, он вмещает в себя все – и продовольственный, и бытовой отделы.

Запоминающееся и необычное название Potilaat было выбрано не случайно. Хотелось сделать что-то непохожее на других, да и торговать без особых ограничений. «Поначалу думали назваться Turg Vitamiin, но слово «рынок» накладывало ряд ограничений, - говорит хозяйка рынка Елена Перова. – Поэтому было решено расширить торговые рамки, а заодно придумать необычное название».

Открытие прошло на диво быстро, без пышных напутственных речей и громких слов. В интервью «МК-Эстонии» старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги отметила, что у нового рынка хорошие перспективы.

В отличие от открытых с помпой в разных районах города и ныне пустующих торговых площадей, он расположен в закрытом от непогоды, теплом и уютном помещении, что делает его весьма привлекательным для покупателей.

Вторая сильная сторона – здесь будет продаваться в основном местный продукт, в том числе мясо и рыба, которых не сыщешь на некоторых других рынках. И третье – в Копли очень мало торговых центров.

«Когда летом прошлого года открылась «Максима», люди были счастливы. Теперь у них появилась возможность покупать свежие овощи и фрукты, эстонское мясо и молоко на местном рынке. Будем надеяться, что это также придется им по душе», - отметила Таммемяги.

«Я думаю, народ пойдет на наш рынок. Рядом нет ничего подобного, а наша особенность заключается в том, что здесь можно купить не только свежайшие продукты, но и заодно обновить гардероб», - считает администратор Ирина Котляровская.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх