Рыйвас: надо быть готовыми к худшему и не раздувать бюджет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

Финансовая комиссия Рийгикогу обсудила сегодня финансовое положение и прогнозы для стран Евросоюза, а также их влияние на экономику Эстонии.

По словам члена комиссии Таави Рыйваса, наиболее существенную угрозу для эстонской экономики в 2012 году будут представлять внешние факторы, в том числе эффект, который погрязшие в долгах странах окажут на реальную экономику. «Если на пике кризиса страны сумели уменьшить спад экономики с помощью вспомогательных пакетов, то на сегодняшний день ясно видно, что злоупотребление этими пакетами и структурный перерасход в некоторых странах образовали дополнительный дефицит и чрезмерное кредитное бремя, лишь отложив решение проблем», - сказал Рыйвас.

По мнению Рыйваса, несмотря на более позитивное, чем ожидалось, развитие эстонской экономики при обсуждении бюджета на следующий год следует быть готовыми к реализации внешних рисков и продолжить консервативную бюджетную политику, оказавшуюся правильной во время кризиса.

Обсуждение госбюджета на 2012 год начнется в Рийгикогу на второй неделе октября.

Комментарии
Copy
Наверх