Ланг: Минкульт не станет терпеть ситуацию в Русском театре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Peeter Langovits

По словам министра культуры Рейна Ланга, Минкульт требует, чтобы Русский театр использовал свое здание для театральных нужд, предоставляя его для гостевых спектаклей, и прекратил сдавать его в аренду, сообщает ERR Uudised.

По словам Ланга, Министерство культуры не собирается терпеть ситуацию, при которой здание театра используется нецелесообразно – т.е. не для спектаклей, а для деятельности ночного клуба. «Здесь нет никакой связи с деятельностью профессионального русского театра, профессиональный русский театр точно продолжит свою деятельность в Эстонии, но следует признать, что там есть проблемы с руководством», - сказал министр.

«Я считаю, что русской общине необходим свой профессиональный театр в Эстонии. Как организация он непременно должен существовать, а не только в виде проектных трупп», - добавил министр.

Комментарии
Copy
Наверх