Ансип: было бы разумно управлять госфинансами из одного центра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава правительства ЭР Андрус Ансип.
Глава правительства ЭР Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Не стоит говорить об уменьшении государственного долгового бремени за счет консолидации резервов Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы, говорить надо о финансовом управлении и улучшении его качества, заявил премьер-министр Андрус Ансип.

«Я считаю, что было бы разумно управлять госфинансами из одного центра. Для того, чтобы совершать целесообразные денежные ассигнования, требуются крайне профессиональные кадры. Нет смысла предполагать, что для размещения относительно малого ресурса отдельно работающие команды в сумме являются более профессиональными, чем создание единой финансовой схемы», - цитирует Андруса Ансипа Rus.Err.

Как известно премьер-министру, сейчас резервы Кассы страхования от безработице размещены на довольно долгий период в неизвестные общественности инструменты, и цель изменений заключается в регламентировании денежных вкладов и обеспечении большей ликвидности активов.

Комментарии
Copy
Наверх