Ансип вновь хвастается за границей: в Эстонии все хорошо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весельчак Андрус Ансип
Весельчак Андрус Ансип Фото: Kristjan Teedema

В столице Латвии  прошел ежегодный форум по вопросам внешней политики и безопасности — Рижская конференция-2011. Ввстретились главы правительств Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Финляндии. Все говорили о достижениях своих стран в преодолении кризиса, передает Telegraf.lv

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип похвалился, что его страна была хорошо подготовлена к кризису. Конечно, Эстонии также не удалось избежать консолидации бюджета, повышения налогов и реформ. Зато сейчас в этой стране все хорошо: уровень безработицы сокращается стремительнее, нежели в других странах, а дефицит бюджета и государственный долг — одни из самых низких в ЕС. Ансип поделился с присутствующими своим рецептом по выходу из кризиса: «Я не верю во все эти евроооблигации. Я верю в структурные реформы и эффективный сбор налогов».

Глава эстонского правительства также упомянул латвийский парадокс: «Проводить реформы и урезания прямо перед выборами — политическое самоубийство. Скорее всего, такое правительство вторично к власти уже не придет. Однако в Латвии в прошлом году произошло обратное, и Домбровскис был переизбран».

Катайнен: Балтия еще покажет Европе

Свою порцию комплиментов Балтийским странам отсыпал и глава правительства Финляндии Юрки Катайнен. По его прогнозам, данный регион вскоре станет наиболее динамичным во всей Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх