Нашедшая сбитую кошку была вынуждена ее убить: помощи ждать неоткуда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка. Снимок иллюстративный
Кошка. Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

В прошлую субботу шедшие с вечеринки молодые люди нашли перед своим домом в Тарту тяжелораненую кошку, однако, когда они стали искать помощи, выяснилось, что ночью в городе найти ее очень сложно.

Мерлин Сооару рассказала ERR Uudised, что нашла в ночь на воскресенье перед своим домом кошку на тротуаре, которая кашляла кровью и, видимо, попала под машину.

Девушка попыталась найти ветеринара, но выяснилось, что выхода нет – телефоны приюта и тартуского благоустройства не отвечали, а в приемной Университета сельскохозяйственных наук говорили только о счетах за лечение.

«История кончилась тем, что человек, который животный любит больше, чем себя, был вынужден сам отнять жизнь у животного», - сказала Сооару, не желая вдаваться в подробности, сообщив лишь, что убийство произошло согласно руководству ветеринарного врача и как можно менее болезненно.

По словам члена правления Эстонского общества защиты животных Тани Селари, в Таллинне существует скорая помощь для животных, которая работает круглосуточно, также по ночам в столице можно связаться с приютом, однако тартуский приют отвечает на звонки лишь в рабочие дни, а в другое время связаться с ним можно только при помощи полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх